Задержание ребенка полицией

Если Вам стало известно, что ребенок задержан и находится в здании правоохранительных органов:
  Как можно быстрее выезжайте по месту его нахождения, желательно садвокатом, имеющим ордер. Для этого заранее необходимо иметь контакты нескольких адвокатов, к которым можно было бы обратиться влюбое время за срочной юридической помощью. Участие юриста привозникновении каких-либо проблем с правоохранительными органами обязательно, так как в большинстве своем граждане не имеютспециальных юридических знаний, и не могут воспользоваться всеми правами.
Потребуйте от сотрудников милиции документы, фиксирующие фактзадержания. Это могут быть протоколы административного правонарушения, протоколы задержания по подозрению в совершениипреступления.
Вы имеете право ознакомиться и получить копии с любых документов, которые составлялись в отношенииВашего ребенка или Вас (копии постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, постановлений овозбуждении уголовного дела, копии объяснений, допросов, заключения экспертов и т.п.).
Попроситесотрудников правоохранительных органов ознакомить Вас со всеми документами, которые вынесены вотношении Вашего ребенка и подписаны им. Копии с них можно снять после вынесения решения порезультатам проведенной проверки.
                                               Необходимо знать!
За любое административное или уголовное правонарушение подростка ставят на учет в милицию. Об этоминспекторы подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) сообщают по месту учебы, работыподростка и его родителей.
Постановка на учет служит поводом для проверки Вашего ребенка, впоследствии всякий раз, когда вмикрорайоне совершается преступление неизвестными подростками.

Административная ответственность за распитие и появление
 в состоянии алкогольного опьянения
Статья 20.20. КоАП РФ
Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах:
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
Статья 20.21. КоАП РФ
Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.