ОРМО

Олимпиада ОРМО
Открыта регистрация на участие в олимпиадах школьников, включенных в перечень Минобрнауки РФ и утвержденных приказом № 658 от 30.08.2019 г.
Томский государственный университет проводит Открытую региональную межвузовскую олимпиаду школьников (ОРМО, в Перечне №65) по различным предметам.
ВУЗЫ-ОРГАНИЗАТОРЫ ОРМО:
·  Национальный исследовательский Томский государственный университет;
·  Национальный исследовательский Томский политехнический университет;
·  Томский университет систем управления и радиоэлектроники;
·  Сибирский государственный медицинский университет;
·  Томский архитектурно-строительный университет;
·  Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» – Северский технологический институт.
Олимпиада проводятся в 2 этапа – отборочный и заключительный. Участие на всех этапах бесплатное. К участию приглашаются обучающиеся с 8 по 11 классы. Формат проведения олимпиад на отборочном этапе – очное или дистанционное проведение. На заключительном этапе предусмотрено только очное проведение (Базовая площадка: МБОУ СОШ №2, г. Междуреченск, февраль-март 2020 г.).
Победителям и призерам заключительного этапа межвузовской олимпиады, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется:
      • зачисление в университет без экзаменов (300 баллов);
      • получение 100 баллов по предмету в вузы РФ;
      • дополнительные баллы в портфолио в вузы РФ;
      • повышенная стипендия;
      • действие олимпиады – 4 года (с 8 по 11 классы);
      • включение в базу образовательного фонда «Талант и успех», что позволяет участникам получить поддержку со стороны государства, в том числе претендовать на участие в профильных сменах Образовательного центра «Сириус» и увеличить шансы на получение грантов Президента Российской Федерации.
График проведения отборочного (дистанционного этапа) этапа ОРМО
Продолжительность 2 часа (120 минут), с 00:00 до23:59
Инструкция по регистрации будет доступна с 15 ноября на сайте http://abiturient.tsu.ru/ в разделе олимпиады/школьные/ормо/интернет тур

9 декабря 2019 г.
Математика*
Издательское дело*
10 декабря 2019 г.
11 декабря 2019 г.
13 декабря 2019 г.
14 декабря 2019 г.
15 декабря 2019 г.
Русский язык

Математика ОРМО*, издательское дело ОРМО* - предметы, дающие дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений при поступлении в вузы РФ.