Научно-практические коференции

Научная практическая  конференция (англ. academic conference) — это форма организации научной деятельности, при которой исследователи (не обязательно учёные или студенты, это могут быть  и обычные школьники, начиная с первого класса) представляют и обсуждают свои работы, обмениваются мнениями по проблемным вопросам.
Городские научно – практические конференции г. Междуреченска проводятся ежегодно с целью привлечения обучающихся образовательных учреждений города к научно - исследовательской работе и поддержки деятельности школьных исследовательских сообществ.
Задачи Конференции:
    • формирование научно-исследовательской культуры школьников;
    • развитие социальной, коммуникативной, информационной компетентностей обучающихся;
    • создание условий для поддержки одарённых детей, пропаганда научных знаний;
    • демонстрация и пропаганда лучших достижений обучающихся, опыта работы образовательных учреждений по организации учебно-исследовательской и опытно - экспериментальной деятельности.
Ежегодно обучающиеся нашей школы становятся победителями и призерами городских научно – практических конференций «Первые шаги в науку» (1 – 7 классы) и «Моё открытие» (8 – 11 классы).
Результаты участия обучающихся МБОУ СОШ №2 в НПК «Первые шаги в науку» и «Моё открытие» в 2018 – 2019 уч.году

Ф.И. участника
секция
результат
Ф.И.О. учителя
Городилова Яна
литературоведение
Нужны ли нам сострадание и сочувствие?
Ивлева Лариса Викторовна
Огородников Максим, Рябченко Артем
Математика безопасности
Фирсова Любовь Валерьевна
Гапоненко Дарья, Шмакова Юлия
физическая культура и здоровье
Фирсова Любовь Валерьевна

Обучающиеся 6 «Б» класса Огородников Максим и Шульгин Марк представили свою работу на III международной научно – практической конференции обучающихся «Мир моих исследований» в г. Новокузнецке и заняли 2 место.
Итоги городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку» для обучающихся 1-4 классов.
участник
результат
Ф. И. О. руководителя
Мегис  М.