Открытие года Театра

2019 год объявлен Годом Театра!

Для чего нужен театр в школе?
Это что,  время проведения досуга? Да, конечно.
Это что, некая возможность поговорить о литературе средствами  другого  искусства? Да, конечно.
 Это что, возможность  осмыслить и сказать то, что в обыденной школьной жизни не находиться время сказать? И это тоже.
 И, конечно,  выполнение технических задач  - научиться говорить внятно и слышно, быть коммуникабельным, не бояться публичного выступления, научиться выражать свои мысли, не бояться себя, не бояться людей, быть добрыми, ответственными  за свое дело, чувствовать партнера, научиться работать в коллективе.
  Именно эти качества и умения нужно было показать  и проявить на торжественном Открытии Года Театра, который состоялся 13 декабря в ДК им. Ленина. Юные артиты посмотрели фильм об истории театрального движения Междуреченска, в котором был рассказ и о театре «Виват» нашей школы.
Участников праздника поздравила заместитель главы Междуреченского городского округа  Наталья Геннадьевна Хвалевко.
 Делегация нашей школы вместе с другими коллективами учреждений города приняла участие  в праздничном флэшмобе и театральном квесте.
 Ребята осваивали профессии костюмера и гримера, показывали свою пластическую подготовку, сражались в поединке по сценической речи, фантазировали в работе с предметами и, конечно, демонстрировали свое актерское мастерство.
  Год Театра открыт! Праздник состоялся!   Желаю ребятам новых Премьер и новых Побед!

Режиссер Игрового Театра «Виват» И.В. Стрельцова.

Дата последнего обновления страницы 24.02.2019