версия сайта

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина

Уважаемые родители и обучающиеся школы!
Администрация школы информирует Вас о том, что  15 января Информационный библиотечный центр (ИБЦ)  подключен к  «Президентской библиотеке Б.Н. Ельцина»
Функционирование Президентской библиотеки демонстрирует эффективность современных электронных библиотек, обеспечивающих доступ к информационным ресурсам в удалённом режиме на основе телекоммуникационных технологий.
31 января 2007 года вышло распоряжение № 34-рп Президента Российской Федерации «О создании Библиотеки Президента Российской Федерации».
Глава государства предложил назвать библиотеку именем первого Президента России Б.Н. Ельцина (1931—2007). По замыслу В. В. Путина, новая библиотека «должна стать информационным и связующим звеном для всей библиотечной сети страны».
Президентская библиотека открыта 27 мая 2009 года и функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.
Организационно-правовая и информационно-технологическая практика Президентской библиотеки позволила ей стать одним из ведущих федеральных центров по координации работы в области создания, хранения и использования электронных ресурсов. В настоящее время в фонде Президентской библиотеки размещено более 770 тысяч электронных копий книжных и периодических изданий, архивных документов, аудио- и видеозаписей, фотографий, научно-просветительских фильмов, авторефератов диссертаций и других материалов. В деятельность Президентской библиотеки вовлечено около 1000 организаций и граждан, участвующих в создании национального электронного ресурса.
Чтобы воспользоваться ресурсами  Президентской библиотеки  необходимо обратиться в школьную библиотеку (ИБЦ).
 Часы работы:
Понедельник - Пятница     8:00 – 16:00
Суббота, Воскресенье      выходной
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"