Педагог года-2019

Завершился традиционный муниципальный конкурс
«Педагог года – 2019»
Нашу школу на конкурсе представила учитель начальных классов Шитова Светлана Александровна.
В ходе конкурса педагогу пришлось пройти несколько испытаний: презентация педагогического опыта, мастер-класс, открытый урок в незнакомом классе.
Светлана Александровна представляла опыт по реализации курса «Основы духовно-нравственной культуры и светской этики». Учителем накоплен богатейший материал по данной теме, который неоднократно был представлен на конкурсах разного уровня.
На мастер-классе зрители окунулись в мир православной культуры, поговорили о вечных ценностях народа.
Открытый урок, педагог проводила в 4 классе на базе школы №26. Ребятам очень понравился урок незнакомого им учителя, они активно работали, и с удовольствием выполняли задание по теме урока (коллаж о князе Владимире – крестителе Руси).
После первого тура испытаний среди участников были определены финалисты, в их числе и наша Шитова Светлана Александровна. Финалистам предстояло стать участниками педагогических дебатов по проблемам современного образования, а затем представить к защите проект, направленный на решение какой-либо проблемы образования на уровне города. Светлана Александровна предложила идею проведения городского конкурса «Этикет-марафон», целью которого является - популяризация норм этикета среди школьников.
Светлана Александровна награждена дипломом финалиста конкурса.
От души поздравляем талантливого учителя!
Желаем творческих успехов!
С опытом работы педагога Вы можете познакомиться на личном сайте учителя http://schitova.school2-msk.edusite.ru/