Перевертайло Тамара Александровна
учитель начальных классов

Тамара Александровна уже 32 года работает учителем начальных классов. За эти годы она накопила огромный опыт работы с детьми младшего школьного возраста. Тамара Александровна - учитель, имеющий высокие  результаты работы.
В  течение последних  лет Тамара Александровна большое внимание уделяет развитию логического мышления школьников на занятиях по математикес целью формирования творческих способностей личности, углубления и расширения знаний по математике.
Учителем  разработано тематическое планирование для ведения математического кружка 2-4 классов, ряд занятий по разным темам, олимпиады по классам, комплекс упражнений для устного счета «Сложение и вычитание с переходом через десяток в картинках»  для первого класса.
За участие во Всероссийском открытом конкурсе «Педагогические инновации – 2007г.»  награждена  Дипломом  лауреата III степени.
В 2007-2008 учебном году приняла участие в городской научно-практической конференции педагогов «Образование – забота общая».  За исследование темы «Интеллектуальное развитие младших школьников на уроках русского языка»  награждена Благодарственным письмом  комитета образования.
Система работы Тамары Александровны позволила достичь высоких  результатов: успеваемость стабильная и составляет 100%, а качество обученности учащихся выросло с 70% до 83%.
Её ученики принимали участие  в городских олимпиадах, Международных интеллектуальных играх «Кенгуру» и «Русский медвежонок», в которых заняли 1-2 места. Являются лауреатами Российского заочного конкурса «Познание и творчество», «В Царстве математики (2-4 кл.)», победителями в городской научно – практической конференции.