Тимошина Ольга Владимировна

Ольга Владимировна имеет многолетний опыт работы в начальных классах.
Владеет многообразием форм и методов обучения, технологиями игрового, проблемного, коммуникативного и дифференцированного обучения.
Активизирует познавательную деятельность обучающихся и повышает интерес к учению, использует современные образовательные технологии: проблемного диалога, продуктивного чтения, оценивания учебных успехов, проектной деятельности. Эти технологии обеспечивают комфортные, бесконфликтные и безопасные условия развития личности ребенка, реализации ее природного потенциала,  а также помогают обучающимся четко и грамотно формулировать свои мысли, глубоко разбираться в существе решаемых вопросов.
Ольга Владимировна использует проблемные вопросы и задания, которые развивают интеллектуальные способности обучающихся, умение рефлексировать, приучают творчески мыслить, активизируют работу на уроке.
Для определения уровня развития познавательных интересов младших школьников систематически использует различные методы диагностики: тестирование, наблюдение, индивидуальные беседы с детьми и родителями.
В свою педагогическую деятельность учитель внедряет современные информационно-коммуникационные технологии, технические средства обучения.  Для активизации познавательной деятельности  обучающихся, повышения интереса к обучению,  учителем разработаны и используются различные упражнения для интерактивной доски, презентации в программе Power Point на уроках и во внеурочной деятельности.
Ее  воспитанники успешно усваивают программный материал, о чём свидетельствуют результаты административных контрольных работ, мониторинга, промежуточной аттестации учащихся 4 классов. Абсолютная успеваемость обучающихся по русскому языку, литературному чтению, математике составляет 100%, качественная – по русскому языку – 72% , по литературному чтению – 89%,  по математике – 68%.
Тимошина Ольга Владимировна занимается научно-исследовательской работой с обучающимися, готовит их к выступлениям на городских научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах, викторинах. Постоянный член жюри городских предметных олимпиад и научно- практических конференций. Результат работы – высокие достижения  обучающихся  на муниципальном, региональном и  федеральном уровне.
Ольга Владимировна является активным участником педагогического формирования городской методической сети. Имеет Свидетельство активного участника педагогического формирования муниципальной методической службы.  Представляет свой  опыт работы на муниципальном уровне.
Целью воспитательной работы является создание условий для развития многогранной творческой духовно-нравственной личности. Её обучающиеся – активные участники школьных, городских, региональных конкурсов, призёры многих спортивных соревнований, постоянные участники городских   благотворительных акций.
Отмечена Благодарственным письмом от родителей на Сайте Губернатора Кемеровской области.  Является  победителем конкурса на муниципальную премию главы Междуреченского городского округа «За вклад в развитие образования-2012» в номинации «Забота». Награждена Благодарственными письмами  за многолетний и добросовестный труд от администрации города Междуреченска и Департамента образования и науки Кемеровской области.