Сабурова Екатерина Михайловна
педагог-библиотекарь

Образование: высшее, Томский Государственный университет, 2008г.
Специальность: история,
квалификация: преподаватель истории 5-9 классов
Стаж работы в школе: 4 года
Повышение квалификации: 26.09.2016, ГОУДПО (ПК) С КРИПКиПРО , «Достижения метапредметных образовательных результатов обучающихся средствами преподавания учебных предметов», -72 ч, рег № 0004978;
15.03.2017г. награждена сертификатом ГОУ ДПО (ПК) С «КРИПКиПРО» «Развитие одаренной и талантливой молодежи в учреждениях дополнительного образования детей» (Решение координационного совета по инновационной и экспериментальной деятельности)
Научить – учиться – лозунг Екатерины Михайловны. Новый стандарт отличается реализацией системно – деятельностного подхода в обучении, где позиция ученика – активная, где он выступает в роли инициатора и творца, а не пассивного слушателя. На уроках основной задачей учителя  не знания, умения и навыки, а универсальные учебные действия – умения учиться самостоятельно. Важным является не «багаж» знаний, накопленный за время обучения в школе, а умение им пользоваться.