Пестова Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна в 1991 году окончила Новокузнецкий государственный педагогический институт. В данной школе работает учителем математики с 2002 года. За время работы зарекомендовала себя творческим, методически грамотным учителем. В своей работе активно применяет информационные технологии,  осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения и воспитания, разрабатывает дидактический материал к урокам. Ее уроки отличаются высоким научно-методическим уровнем. Преподает  математику в классах различного направления: информационно-технологического, социально-экономического профиля. Для достижения успешного результата учитывает уровень способностей и интересов обучающихся.
Учитель проводит большую внеклассную работу по  предмету. Является школьным организатором математических конкурсов «Кенгуру», «Олимпус», охватывая для участия около 30% обучающихся школы, имеет благодарственные письма от организаторов конкурсов. С целью повышения интереса у обучающихся к предмету регулярно проводит внеклассные мероприятия с  применением ИКТ, ею разработаны математические игры и викторины: «Поле математических чудес», «Семейная математика», «5х5». Татьяна Юрьевна делится с коллегами своим педагогическим опытом, ежегодно в рамках «Дня открытых дверей» дает открытые мероприятия для обучающихся, их родителей и учителей.
              Уровень подготовки обучающихся соответствует требованиям  образовательного стандарта России, успеваемость обучающихся за последние три года составила 100  %, качество обучения - 55 %.
Татьяна Юрьевна постоянно занимается самообразованием,  руководит школьным методическим объединением, имеет свидетельство активного участника ГМО, принимает участие в различных конкурсах, олимпиадах (на IV олимпиаде учителей Новосибирской и Кемеровской областей заняла IX место), в 2014 году прошла добровольное тестирование по предмету с высоким результатом в 96 баллов. Является членом жюри городской предметной олимпиады, апелляционной комиссии. Имеет сертификат эксперта по проверке работ ЕГЭ.
      Как классный руководитель, много работает над воспитанием сознательной дисциплины, самостоятельности, организованности. Работу осуществляет в тесном контакте с родителями.