Филимонова Ирина Александровна
учитель начальных классов

Ирина Александровна  работает   в  данной  школе  с 2005 года, имеет высшую квалификационную категорию. Общий стаж работы  учителем начальных классов - 25 год.
За это время показала себя знающим, творчески работающим педагогом.
Основным и ведущим направлением в своей педагогической деятельности считает использование на уроках в начальной школе информационных технологий. Ею  накоплен  опыт по использованию ИКТ в учебном процессе, который помогает добиваться высоких результатов  в работе, повышает интерес обучающихся к предметам.
Она способна вовлечь учащихся в активный познавательный процесс. Ее уроки личностно - ориентированы, интересны, отличаются четкой организацией учебного процесса. Учитель ищет пути активизации деятельности учащихся, развивая их инициативу.
Проводит  открытые  уроки для педагогов  школы и родителей обучающихся. Ведёт мониторинг успеваемости обучающихся, предусматривающий выявление динамики формирования знаний, умений, навыков.
Ирина Александровна занимается научно-исследовательской работой с обучающимися, готовит их к выступлениям на городских научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах, викторинах.                                                   Её ученики постоянно участвуют в Международных конкурсах «Кенгуру» и «Русский медвежонок», школьных олимпиадах и конкурсах, являются победителями городской научно – практической конференции,  муниципальной олимпиады среди обучающихся 4-х классов, стипендиатами губернаторской премии за отличную учёбу.
Целью  воспитательной работы  является создание условий для развития многогранной творческой  духовно - нравственной личности. Учитывая интересы, способности, возможности обучающихся проводит воспитательные мероприятия, которые расширяют их кругозор, развивают самостоятельность и активность.
        Являясь классным руководителем, особое внимание уделяет развитию у обучающихся ценностных ориентиров: личных, общественных. Учитывая интересы, способности, возможности обучающихся проводит воспитательные мероприятия, которые расширяют их кругозор, развивают самостоятельность. В работе использует сетевое взаимодействие: сотрудничает с детской городской библиотекой, краеведческим музеем, выставочным залом, МБОУ ДОД «Детско – юношеский центр».  Ее ученикиочень любят вместе совершать поездки – неоднократно выезжали на познавательные экскурсии как в черте города, так и в другие города.
Постоянный член жюри городских предметных олимпиад и научно-практических конференций.
Выпускники, обучающиеся с большой теплотой и уважением относятся к своему учителю, классному руководителю. Родители оценивают её как требовательного, тактичного и внимательного педагога.
Ее работа отмечена на муниципальном уровне:
  • 2012г. Почетная грамота Междуреченского Городского Совета народных депутатов;
  • 2013г. Благодарственное письмо МБОУ ДОД ДЮЦ за подготовку призёра городских краеведческих чтений «Мой край»;
  • 2013г. Почетная грамота за подготовку дипломантов городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку»;
  • 2014г. Благодарственное письмо МУУО «Комитет образования» за активную работу в жюри городской научно – практической конференции «Первые шаги в науку»;
  • 2014г. Благодарность МБОУ ДОД ДЮЦ за активное участие конкурсе конструкций, картин, мозаик из монет в рамках городской акции «Мелочные фантазии или Чья – то жизнь – уже не мелочь»;
  • 2015г. Благодарственное письмо за подготовку призёров городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку»;
  • 2016г. Почётная грамота администрации Междуреченского городского округа;
  • Благодарность за подготовку победителей городской олимпиады среди обучающихся 4- классов.